TwitterVKRSS Контакты

Китай предупреждает об инвестиционном ударе по Великобритании из-за запрета Huawei в сети 5G

 

Чэнь Вэнь также сказала, что Пекин уже "стал свидетелем некоторых сознательных шагов" в этом направлении.

На прошлой неделе США включили Huawei в список, который ограничивает способность американских фирм торговать с ним. Официальные лица США видят угрозу национальной безопасности в технологии Huawei.

Великобритания все еще пересматривает свою политику в области телекоммуникаций 5G и может позволить Huawei поставлять «неосновные» компоненты 5G, такие как антенные мачты.

Huawei считается ведущим в мире поставщиком технологии 5G следующего поколения, которая обеспечит сверхбыструю мобильную интернет-связь.

Г-жа Чень, которая является временным поверенным в делах Китая в Лондоне, сказала, что экономика Великобритании пострадает от сообщения о любом запрете на Huawei, направленном международным и китайским компаниям.
«Сообщение не будет очень позитивным», - сказала она.
«Великобритания все еще открыта? Великобритания все еще расширяет возможности приветствовать других китайских инвесторов?»




Когда ее спросили, насколько серьезными будут последствия, представитель посольства сказала: «На данный момент трудно предсказать, но я думаю, что это будет довольно существенно».

Г-жа Чэнь настаивала на том, что ее правительство никогда не заставит китайскую фирму, действующую за рубежом, предоставлять информацию своим спецслужбам.

Далее она заявила, что в Соединенных Штатах произошла небольшая «истерия» по поводу усиления влияния Китая, и Великобритания должна принимать решения, исходя из своих собственных национальных интересов.

Она назвала инвестиции Huawei в Великобритании "вотумом доверия к экономике Великобритании".

Ранее на этой неделе разработчик чипов ARM из Кембриджа заявил, что его сотрудники должны иметь «все активные контракты, права на поддержку и любые ожидающие обязательства» с Huawei, чтобы соответствовать недавнему ограничению торговли США.

Конструкции ARM составляют основу большинства процессоров мобильных устройств во всем мире.

В тот же день EE подтвердила, что линейка телефонов 5G не будет включать модели Huawei.

Это последовало за решением Google запретить производителю смартфонов некоторые обновления операционной системы Android. 


Смотрите также

Билл Гейтс говорит, что криптовалюты вызывают смерти

Криптовалюты убивают людей "довольно прямым путем", сказал основатель Microsoft Билл Гейтс.
Он имел в виду то, как цифровые валюты, такие как Биткойн, используются для покупки наркотиков, таких как синтетический опиоид фентанил.

Google воссоздал разрушенного льва Мосула

Google воссоздал древнюю статую, разрушенную группой Исламского государства в 2015 году, используя изображения из краудсорсинга и 3D-печать.

Изобретатель Flyboard Franky Zapata терпит неудачу в попытке пересечь Ла-Манш

Французский изобретатель потерпел неудачу в своей попытке пересечь Ла-Манш на реактивном флайборде. Фрэнки Сапата, бывший чемпион по водным лыжам, надеялся перебраться из северной Франции в южную Англию всего за 20 минут.
Но 40-летний мужчина упал в воду на полпути, пытаясь приземлиться на лодке, чтобы заправиться.

Альтернативная электроэнергия в Великобритании обгоняет энергию полученную из ископаемого топлива

В последнее десятилетие наблюдается огромный всплеск ветровой и солнечной мощности. Впервые со времен промышленной революции Великобритания получает больше энергии из источников с нулевым содержанием углерода, чем из ископаемого топлива.
Рубеж был пройден за первые пять месяцев 2019 года.