TwitterVKRSS Контакты

Древняя гробница, относящаяся к периоду Птолемеев, найдена в районе Сиди Габер в Александрии

11.07.2018 23:52 |


Древний Египет продолжает раскрывать свои секреты. Недавно археологи обнаружили 2200-летнюю золотую монету, изображающую древнего короля Птолемея III, предка знаменитой Клеопатры.

Эксперты в Южном Египте недавно обнаружили чрезвычайно редкую мраморную голову, изображающую римского императора Марка Аврелия.

Кроме того, в Австралии эксперты обнаружили, что в 2500-летнем египетском гробу, который долго считался пустым, были найдены останки древней жрицы.

На другой стороне света в Великобритании появился редкий древний артефакт, изображающий знаменитого женского фараона Хатшепсут.
Потрясающие новые исследования также утверждают, что король Тутанхамон, возможно, был мальчиком-солдатом, оспаривая теорию о том, что он был слабой и болезненной молодежью до его таинственной смерти в возрасте 18 лет.

Древняя гробница, относящаяся к периоду Птолемеев, найдена в районе Сиди Габер в Александрии. Также была найдена резная голова алебастра, которая, вероятно, изображает владельца гробницы.

Эксперты в Великобритании также обнаружили самые древние фигуративные татуировки в мире на двух древних египетских мумиях, одна из которых - самая старая татуированная женщина, когда-либо обнаруженная.

Другие древние находки включают древнее кладбище в Египте с более чем 40 мумиями и ожерелье, содержащее «сообщение из загробной жизни». Древняя статуя нубийского царя с надписью, написанной на египетских иероглифах, также была найдена в храме реки Нил в Судане.

Ученые также считают, что они обнаружили секрет идеального выравнивания Великой пирамиды. Эксперты также уверены, что они решили давнюю тайну «кричащей мумии».

В феврале археологи объявили об открытии 4400-летней гробницы возле пирамид. В конце прошлого года археологи также показали, что они обнаружили могилу четырех детей на древнем месте в Египте.


Смотрите также

Звуковые волны могут помочь в раннем обнаружении цунами


Людям, живущим в районах, подверженных высокому риску цунами, вскоре может помочь система раннего предупреждения с использованием звуковых волн, которая разрабатывается учеными

В Египте найдены восемь саркофагов с мумиями

Восемь известняковых саркофагов были обнаружены в серии проектов по всему Египту в этом месяце, содержащих мумий, насчитывающих тысячи лет.
Египетские официальные лица открыли 4000-летнюю могилу

Детское захоронение вампиров найдено на итальянской римской вилле

1500-летний труп 10-летнего ребенка был обнаружен в Италии. И кто-то наверняка хотел убедиться, что он никогда не восстанет из мертвых.

У динозавра трицератопса, возможно, были рожки, чтобы привлечь товарищей

Новое исследование предполагает, что у динозавров, таких как трицератопс, могли быть рога.