TwitterVKRSS Контакты

Армия США становится еще смертоноснее с футуристическими новыми очками ночного видения

13.05.2018 00:00 |

 

Новые футуристические очки сделают армию США еще более смертоносной, когда дело доходит до доминирующих ночных полей сражений. Технология также поможет держать солдат в безопасности совершенно по-новому.

Представьте себе, если бы американские солдаты могли стрелять с точностью из-за безопасности укрытия без воздействия вражеских пуль? Что, если бы солдаты могли буквально стрелять из бедра, на лету, с абсолютной точностью?
Американские солдаты смогут сделать все это — и даже больше - благодаря новой захватывающей технологии.

В будущем врагам Соединенных Штатов придется столкнуться с футуристическими устройствами стоимостью почти $ AU132 млн., которые позволят солдатам США увидеть в боевом пространстве способы, которые вражеские силы не могут.
В некотором смысле американские солдаты смогут увидеть, что “видит”их винтовка. Примечательно, что американские солдаты могут направлять свое оружие, например, по углам и точно поражать угрозами — все время оставаясь скрытыми и защищенными за укрытием.

Даже не доводя оружие до уровня глаз, эта новая технология означает, что солдаты могут точно стрелять оружием. "Стрельба из бедра" официально вступила в новую эру.

Армия США и BAE Systems тесно сотрудничали, чтобы вооружить солдат прорывной технологией. Названный Расширенной программой ночного видения Goggle III и семьи оружия Sight-Individual (ENVG III / FWS-I), технология предоставит солдатам много важных преимуществ.

Эта удивительная технология не только может вывести солдатские винтовки на новый уровень, но и обладает потенциалом для широкого спектра тяжелого и мощного оружия в арсенале США.

В войне темнота может быть ценным преимуществом.

Технология, как очки ночного видения позволяют видеть угрозы, которые не могут быть видны ясно — или вообще — невооруженным глазом. Один из способов, которым приборы доставляют зрение ночью, - это, например, взять доступный рассеянный свет с Луны и использовать его для освещения.
Солдаты должны уметь быстро находить угрозы, отличать друга или врага и точно стрелять, чтобы остановить угрозы. Это достаточно трудно при дневном свете и становится еще более сложным в условиях, которые уменьшают видимость, как темнота, дым или растительность.

Для усиления способности "видеть" на поле боя солдаты часто используют два разных устройства — очки ночного видения и тепловое устройство, установленное на оружии для прицеливания. Перемещение между ними может повлиять на то, как быстро солдат идентифицирует и останавливает угрозу.


Смотрите также

IBM использовала полицейские камеры Нью-Йорка для системы, которая позволяет искать людей по цвету кожи

Полиция Нью-Йорка использует технологию распознавания лиц в своей повседневной жизни, это не секрет. То, что общественное мнение до сих пор не знало, заключается в том, что изображения камер замкнутого цикла этого полицейского корпуса, были использованы IBM для разработки технологии распознавания людей.

Необычное использование технологии распознавания лиц

Расширение биометрической технологии и доступность простой в использовании облачной идентификации лица на основе облачных вычислений приводит к ряду довольно необычных сценариев применения, которые трудно себе представить раньше.

Бот от Google убедительно имитируют человеческую речь

Google утверждает, что он предпримет шаги для обеспечения того, чтобы люди не обманывались, когда с ними будут разговаривать программные боты, которые могут убедительно имитировать человеческий голос.
Каждому, вызванному ботом человеку, будет сказано, что он разговаривает с машиной, сказал Google на новостном сайте Tech.

Light Touch – Виртуальная клавиатура (+видео)
Light-touch - виртуальная клавиатура

Light-touch - виртуальная клавиатура

Краткая новость: