TwitterVKRSS Контакты

Заплатите кому-нибудь, чтобы он носил ваше лицо и делал за вас все скучные вещи

05.02.2018 00:51 |

 

В истинном японском стиле, технологическая лаборатория изобрела странный способ заставить кого-то другого делать все то, что Вы не хотите делать.

Маска хамелеона позволяет кому-то другому носить ваше лицо и жить вашей жизнью.

Эта маска разработана в японской лаборатории Rekimoto.

Их последнее изобретение, маска хамелеона, - это не какая-то больная научно-фантастическая версия Leatherface Texas Chainsaw, это специально разработанный экран, который привязан к лицу суррогатной личности, позволяя ему жить от Вашего имени.

Технология, изобретенная исследователем Джун Рекимото, позволяет Вам сидеть на диване дома и диктовать назначенному вами человеку команды.
Этот человек будет одеваться в свою одежду и делать то, что вы говорите ему.



Существует встроенная связь, поэтому, пока вы прохлаждаетесь дома, вы можете подробно проинструктировать суррогата.
Это позволяет владельцу посещать мероприятия, выполнять поручения и в основном выполнять любые утомительные задачи, которые Вы не можете успеть выполнить сами.

Маска хамелеона позволяет владельцу носить ваше лицо и жить своей жизнью.

Сайт Rekimoto объясняет: "на маске в форме дисплея показано лицо удаленного пользователя, и голосовой канал передает голос.”




Такие системы телеприсутствия были изобретены ранее, но они обычно устанавливались на роботов, которые затем могли дистанционно управляться.

Рекимото утверждает, что разница с маской хамелеона заключается в том, что она дает более полный опыт, с суррогатной повязкой, как указано, и более легко понять инструкции хозяина.

Организация сказала: "эксперименты показали, что люди больше способны думать о суррогате как о реальном человеке", давая более полный опыт, чем традиционные роботизированные версии.
Вместо того, чтобы просто транспортировать что-то, человек в основном должен жить так, как вы и вести себя в соответствии с вашими точными инструкциями.

 

Смотрите также

IBM использовала полицейские камеры Нью-Йорка для системы, которая позволяет искать людей по цвету кожи

Полиция Нью-Йорка использует технологию распознавания лиц в своей повседневной жизни, это не секрет. То, что общественное мнение до сих пор не знало, заключается в том, что изображения камер замкнутого цикла этого полицейского корпуса, были использованы IBM для разработки технологии распознавания людей.

Самолет, который обещает отвезти нас из Австралии в Европу менее чем за пять часов

Boeing представил новый гиперзвуковой самолет объемом 6400kmh, который может совершить перелет из Нью-Йорка в Лондон всего за два часа, а из Австралии в Европу - менее пяти, об этом сообщается.

Самый мощный телефон в мире

Ну вот и пришло время очередного обновления ТОП 3 Самый мощный телефон. Рынок мобильный телефонов(смартфонов) настолько быстро развивается, что данный ТОП очень быстро устаревает, тем не менее предлагаем Вашему вниманию новый ТОП 3 Самый мощный телефон в мире.

 

Самообучающийся робот
Самообучающийся робот

Самообучающийся робот