TwitterVKRSS Контакты

Uber не несет ответственности за смертельную аварию в Аризоне

06.03.2019 15:45 |

 

Uber не будет привлечен к уголовной ответственности за фатальную аварию с участием одного из его автомобилей в Аризоне.

Прокуроры постановили, что компания не несет уголовной ответственности за смерть 49-летней Элейн Херцберг, которая была сбита автомобилем, когда она переходила дорогу в Темпе, штат Аризона.

Резервный водитель автомобиля все еще может быть привлечен к уголовной ответственности.

Полицейский отчет был назван инцидентом, который можно было "полностью избежать". Водитель Убер из Аризоны "смотрел телевизор".

У машины Uber было шесть секунд, чтобы уклониться в фатальной аварии

«После тщательного изучения всех представленных доказательств следствие установило, что для корпорации Uber нет оснований для уголовной ответственности», - пишет в письме прокурор округа Явапай Шейла Салливан Полк.

Катастрофа произошла в марте 2018 года, и в ней участвовал Volvo XC90, в котором Uber использовал свою технологию самостоятельного вождения.




Незадолго до аварии г-жа Херцберг шла на велосипеде по плохо освещенному участку многополосной дороги.

После того, как произошел инцидент, полицейские сняли видео с камеры слежения, на которой видно, что водитель автомобиля, Рафаэла Васкес, отрывает взгляд от дороги за несколько минут до аварии.

Дальнейшие записи из службы потокового вещания Хулу предположили, что г-жа Васкес смотрела телевизионное шоу «Голос» по телефону во время аварии.

Офис прокурора округа Явапай порекомендовал провести экспертизу видеозаписи, и чтобы полицейское управление Темпе собрало дополнительные доказательства того, что водитель увидел бы на дороге, если бы она не отвлеклась.

Национальный совет по безопасности на транспорте также расследует аварию. В прошлом году было опубликовано предварительное сообщение о том, что датчики на автомобиле Uber работали правильно, но маневры при экстренном торможении, возможно, не были включены.

После крушения власти в Аризоне приостановили возможность Uber  эксплуатировать  автомобили с водителем на дорогах общего пользования штата.
Впоследствии Uber отключил автономную работу автомобилей в Аризоне, хотя с тех пор компания возобновила испытания в Пенсильвании.


Смотрите также

Электромобиль Dany на выставке в Милане
Электромобиль Dany от Belumbury

Электромобиль Dany от Belumbury

Доброго времени суток дорогие читатели Zapozitiv.net.

Надувная подушка безопасности Takata содержит потенциальную угрозу для жизни человека

Mercedes, Fords и Toyota относятся к более чем одному миллиону автомобилей, которые были добавлены в список  автомобилей имеющих потенциально смертельные подушки безопасности.

Проект " Bloodhound" - сверхзвуковой машины, сохранен

Эрик Финман, получивший известность после того, как стал одним из первых крипто-миллионеров, в интервью MarketWatch сказал, что виртуальная валюта, которая сделала его богатым, направляется в мусорное ведро.

Nissan представляет технологию, которая может интерпретировать сигналы, поступающие от мозга водителя.

 

Nissan утверждает, что разработал автомобиль, который может читать ум своего водителя.

Программное обеспечение, адаптированное к медицинской сфере, переводит мысли водителя в реальном времени, чтобы улучшить отзывчивость автомобиля.
Технология будет представлена на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе на следующей неделе.