TwitterVKRSS Контакты

Instagram будет предупреждать пользователей, когда их подписи на фото или видео могут считаться оскорбительными.

16.12.2019 23:59 |


Компания, принадлежащая Facebook, сообщает, что она обучила систему искусственного интеллекта обнаруживать оскорбительные подписи.

Идея состоит в том, чтобы дать пользователям «возможность сделать паузу и пересмотреть свои слова».

Instagram объявил об этой функции в блоге в понедельник, заявив, что она будет распространена сразу в некоторых странах.

Инструмент предназначен для борьбы с издевательствами в Интернете, что стало серьезной проблемой для таких платформ, как Instagram, YouTube и Facebook.

Instagram был признан худшей онлайн-платформой в исследовании киберзапугивания в июле 2017 года.

Если пользователь, имеющий доступ к инструменту, вводит оскорбительную подпись в Instagram, он получит подсказку, информирующую его о том, что он похож на других, о которых сообщалось за издевательства.




Затем пользователям будет предоставлена ​​возможность редактировать заголовок перед его публикацией.

«В дополнение к ограничению досягаемости, это предупреждение помогает людям узнать, что мы не разрешаем в Instagram, и когда учетная запись может подвергаться риску нарушения наших правил», - пишет Instagram в сообщении.

Ранее в этом году Instagram запустил аналогичную функцию, которая уведомляет людей, когда их комментарии к постам в Instagram других людей могут считаться оскорбительными.

«Результаты были многообещающими, и мы обнаружили, что эти виды подталкивания могут побуждать людей пересматривать свои слова, когда им предоставляется шанс», - пишет Instagram.

Крис Стокел-Уокер, писатель по интернет-культуре и автор книги "YouTubers", рассказал, что эта функция была частью шага Instagram, чтобы лучше понимать  своих пользователей.


Смотрите также

Марк Цукерберг снова оказался в центре внимания, после того как на Facebook были разрешены сообщения отрицателей Холокоста

Марк Цукерберг сказал, что отрицателям Холокоста должен быть предоставлен голос на Facebook.
В интервью технологическому сайту Recode г-н Цукерберг сказал, что он не верит, что таких людей следует удалить с сайта.

Самый длинный и бессмысленный фильм в мире
The Longest Most Meaningless Movie in the World - самый длинный фильм в мире

The Longest Most Meaningless Movie in the World - самый длинный фильм в мире

Сегодня мы решили посмотреть самый длинный фильм в мире:)

ВМС США хотят собрать архив из 350 миллиардов постов в социальных сетях

ВМС США стремятся создать базу данных, содержащую не менее 350 миллиардов сообщений из социальных сетей со всего мира, чтобы изучить, как разговаривают люди в Интернете.

Очередная утечка данных в Facebook

Facebook сталкивается с очередной поразительной утечкой данных, когда на общедоступном сервере Amazon было обнаружено 540 миллионов записей.

Случайный анекдот №3383

- Как рыбалка?
- Прекрасно. Поймал вот такую щуку, килограммов на пять, а может и на семь.
- И что, засолили на зиму?
- Нет, отпустил в реку. Все равно не поверят...

Ещё