TwitterVKRSS Контакты

Электромобиль Tesla Model 3 движущийся на автопилоте врезался в полицейскую машину

 
В США электромобиль Тесла врезался в полицейскую машину и повредил другое транспортное средство, находясь на автопилоте. На момент происшествия полицейская машина, так и другая сломавшаяся машина стояли на месте.
Водитель сказал полиции, что поставил свою модель Tesla 3 на автопилот, чтобы  проверить свою собаку сзади.

Катастрофа произошла на межштатной автомагистрали 95 в Норуолке, штат Коннектикут, рано утром в субботу по местному времени.
Полицейская машина была припаркована позади разбитой машины с мигающими голубыми огнями, ожидая эвакуатора(СТО).





Тесла, цена которого начинается с 42 000 фунтов стерлингов в Великобритании и 36 000 долларов в США, ударил по задней части полицейской машины и продолжил движение вперед, в результате чего он повредил машину впереди.

Полиция сказала, что никто не пострадал.

«Оператор Tesla заявил, что его автомобиль находился на «автопилоте», и объяснил, что проверял свою собаку, которая находилась на заднем сиденье», - сообщает полиция штата Коннектикут в Facebook.
Полиция добавила: «Независимо от возможностей вашего транспортного средства, при управлении транспортным средством ваше полное внимание всегда должно быть сосредоточено на  дороге, для безопасного вождения».





Водитель был обвинен в халатности и пренебрежениями правилами безопасности движения на дороге.

Это не первый инцендент, когда автомобили Тесла попадают в ДТП двигаясь на автопилоте. В общей сложности во всем мире погибло по меньшей мере пять человек с участием автомобилей Tesla на автопилоте.

Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB) в США в настоящее время расследует происшествия, вызванные автопилотом.
Тесла не сразу ответил на запрос о комментарии. Однако фирма не рекомендует водителям убирать руки с руля при использовании функции автопилота.


Смотрите также

Cамый дорогой автомобиль в мире

Очередная подборка из серии ТОП 3 Самых-самых. На этот раз Zapozitiv.net предлагает Вашему вниманию ТОП 3 Самых дорогих автомобиля в мире. После тщательного анализа автомобильного рынка и изучения экономической обстановки в крупнейших странах мира, после бессонных ночей и трудовых мозолей, полученных в ходе посещения библиотек и читальных залов предлагаем Вам оценить плоды нашей подборки, а именно… Самый дорогой автомобиль в мире – Смотрим!

 

Mazda обновила кузов для своего нового CX-5 AKERA и придала салону европейское ощущение.

Конкуренция в семейном классе внедорожников всегда была жесткой, с более чем дюжиной претендентов, включая новые Honda CR-V и Skoda Kodiaq, которые замахнулись на звание "Автомобиль года -  2017".
Mazda также не сидела на месте - ее новый CX-5 AKERA был также претендентом на "Автомобиль года".

Датчик фирмы Velodyne  не среагировал на женщину вышедшую на дорогу

Санди-Хосе, Velodyne сказал, что был «озадачен» инцидентом, добавив, что его оборудование способно видеть в темноте.
Элейн Херцберг, 49 лет, была сбита автомобилем поздно вечером в воскресенье в Темпе, штат Аризона. Она умерла в больнице.

Самый дешевый автомобиль Mercedes также является одним из самых технологичных

После длительного пребывания в новом А-классе становится ясно, что бренд вложил значительные средства в новые технологии. Новый A250 сочетает в себе настоящий роскошный комплект с мощным двигателем.