TwitterVKRSS Контакты

Apple iPhone 11 Pro «может изменить настройки местоположения»

 

Брайан Кребс обнаружил, что телефон собирает данные о местоположении пользователя, даже если в каждом отдельном приложении отключен общий доступ к местоположению.

Тем не менее, пользователь может избежать отслеживания, если вся система настроена так, чтобы никогда не использовать общее местоположение.

Apple сказала, что это «ожидаемое поведение», и отрицает, что это проблема безопасности.

Компания широко использовала тот факт, что она позволяет пользователям детально управлять своим местоположением - например, они могут включить местоположение для Карт, но отключить для всего остального.

«Одним из наиболее любопытных способов поведения нового iPhone 11 Pro от Apple является то, что он периодически ищет информацию о местоположении пользователя, даже если все приложения и системные службы на телефоне настроены индивидуально, чтобы никогда не запрашивать эти данные», - написал г-н Кребс в своем блоге.




Он связался с Apple, чтобы сообщить о проблеме, поделившись видео, на котором был отображен значок сервисов определения местоположения, хотя каждое приложение и системный сервис были настроены на «никогда не запрашивать» эту информацию.

Инженер ответил: «Мы не видим каких-либо реальных последствий для безопасности. Ожидается, что значок служб местоположения появится в строке состояния, когда службы местоположения включены, добавив, что некоторые системные службы» не имеют переключателя в настройках ».

Это, утверждал г-н Кребс, «кажется, противоречит собственной политике конфиденциальности компании».

В 2018 году было обнаружено, что Google записывает местоположения, даже когда пользователи не просят об этом.

В отчете Associated Press исследователь Принстонского университета проследил за его ежедневными поездками и обнаружил, что Google сохранил маркеры местоположения, даже если история местоположений была отключена.

Чтобы полностью отключить эту функцию, пользователям пришлось отключить другой параметр, называемый «Активность в Интернете и приложениях», который был включен по умолчанию и не содержал данных о местоположении.


Смотрите также

План России по добыче угля для Индии на Таймыре сопряжен с рисками разрушения окружающей среды

 

Природные богатства арктического севера России делятся на два противоречивых типа: ценные минералы и впечатляющая дикая природа. Сокращение Арктического морского льда создало новые экономические возможности для России, но принесло проблемы для животных в их отдаленной среде обитания.

Первое беспроводное зарядное устройство   

LXORY не является крупной компанией в сфере беспроводной зарядки, но им удалось стать первой, кто выпустил беспроводное зарядное устройство с вводом для кабелей Apple Lightning+.

Паспортные проверки распознавания лиц не работают с темной кожей

Как сообщили в New Scientist, министерство внутренних дел, когда оно запустило новую службу проверки паспортов, столкнулось с проблемами при обработке некоторых оттенков кожи.
Технология распознавания лиц не распознала черты некоторых людей с очень светлой или темной кожей.

Новое приложение iTunes для кино и телевидения появится в Австралии в этом году

В этом году ваш умный телевизор станет еще умнее благодаря новому приложению для фильмов от iTunes и партнерству с Samsung.
Samsung объявила, что будет предлагать iTunes фильмы и телепередачи на своих моделях Smart TV в партнерстве с Apple.